Unsere Mannschaften


Mit dem Klick auf click-TT verlassen Sie die Homepage des ETSV Witten Tischtennis

Damen

Wir nehmen mit einer Damenmannschaft am Spielbetrieb der Bezirksklasse teil.

Die Aufstellung

 

Gabriele Frankenstein-Huber

Annemarie Karow

Denise Humke

Marion Vay

Marie Meynard

 

Hinserie 2017 / 2018

0:10 Damen - TuS Ferndorf

7:3   TTG Fichte Hagen/Dahl - Damen

3:7   Damen - DJK BW Annen 5

9:1   1.TTV Asseln - Damen

2:8   Damen - DJK Ewaldi Aplerbeck

Damen - TTC Dortmund-Wickede 2

EGV Hattingen - Damen

TTC Dortmund-Wickede 3 - Damen



Herren

Wir sind mit vier Herrenmannschaften von der Bezirksklasse bis zur 3. Kreisklasse vertreten.

Herren 1

Die Aufstellung

 

Florian Steffen

Benjamin Wagener

Hartmut Gähl

Marc Behle

Christof Osiadacz

Dieter Wegmann

 

Hinserie 2017 / 2018

4:9  Herren 1 - BV Borussia Dortmund 4

9:2  TuS Rahm - Herren 1

4:9  Herren 1 - TuS Holzen-Sommerberg

4:9  Herren 1 - TuS Westfalia Sölde 2

6:9  Herren 1 - FC Brünninghausen

9:5  SV Westfalia Somborn - Herren 1

Herren 1 - Post SV Castrop-Rauxel

DJK Saxonia Dortmund - Herren 1

Herren 1 - TV Brechten

PTSV Dortmund 2 - Herren 1

Herren 1 - SV Westfalia Somborn 2 



Herren 2

Die Aufstellung

 

 

Lars Mittelstädt

Joel Gubernator

Vadim Baru

Rüdiger Huber

Toni Jenkel

Stefan Huber 

Hinserie 2017 / 2018

8:8  Herren 2 - DJK Viktoria Bochum 2

1:9  Herren 2 - DJK Wattenscheid

9:3  TTC Herne-Vöde 5 - Herren 2

3:9  Herren 2 - VfL Winz-Baak 3

9:5  EGV Hattingen 2 - Herren 2

4:9  Herren 2 - PSV Ennepe 2

Post SV Langendreer 2 - Herren 2

Herren 2 - TTC Westfalia Wattenscheid 2

TV Gerthe - Herren 2

Herren 2 - SF Schnee

DJK Falkenhorst Herne - Herren 2

 



Herren 3

Die Aufstellung

 

Axel Sommerfeldt

Viktor Ulrich

Mario Boillos-Ruiz

Hans Joachim Bösel

Hans-Werner Hellmonds

Gabriel Zühlke

Tim Feldermann

 

Hinserie 2017 / 2018

0:9  Herren 3 - TTC Ruhrstadt Herne 5

3:9  TV Gerthe 2 - Herren 3

1:9  Herren 3 - SF Schnee 2

3:9  TTC Bochum Werne 2 - Herren 3

9:3  Herren 3 - DJK Preußen Bochum

9:7  DJK BW Annen 5 - Herren 3

DSC Wanne-Eickel 5 - Herren 3

Herren 3 - DJK Viktoria Bochum 4

TTC Westfalia Herne 3 - Herren 3 



Herren 4

Die Aufstellung

 

 

Michael Lezycki

Sebastian Herda

Cedric Gubernator

Sebastian Lechler

Ignazio Pinna

Robert Huber

Alexander Rang

Ulrich Herzog

Pascal Pisulski

Marvin Bergel

Marco Bozanik

 

Hinserie 2017 / 2018

4:9  PSV Ennepe 4 - Herren 4

9:1  Herren 4 - TTC Westfalia Wattenscheid 5

4:9  TTC Harpen 3 - Herren 4

9:3  Herren 4 - TTC Ruhrstadt Herne 6

4:9  TV Wanne 2 - Herren 4

8:8  Herren 4 - DJK Wattenscheid 3

SF Schnee 3 - Herren 4

Herren 4 - DJK Viktoria Bochum 6

Herren 4 - TTC Herne-Vöde 7

TTG Weitmar 4 - Herren 4

Herren 4 - TTC Westfalia Herne 4

TTC Post Hiltrop 6 - Herren 4

EGV Hattingen 4 - Herren 4 



Jugend

Mit insgesamt drei Jungen und einer Schülermannschaft sind wir von der Bezirksliga bis zur Kreisklasse vertreten. Dazu schlummern weitere Talente in unserem Anfängerprogramm.

Jungen 1

Die Aufstellung

 

Stefan Huber

Robert Serghini

Kevin Schmidt

Rene Drost

Hinserie 2017 / 2018

7:7  SV Westfalia Rhynern 2  - Jungen 1

Jungen 1 - BW Annen

8:0  TuS Wadersloh - Jungen 1

0:8  Jungen 1 - DJK Germania Kamen

8:4  TuS Querenburg - Jungen 1

DSC Wanne-Eickel 2 - Jungen 1

Jungen 1 - DJK Viktoria Bochum

TTF Bönen 2 - Jungen 1

Jungen 1 - LTV Lippstadt 3



Jungen 2

Die Aufstellung

 

 

Yunis Imwiehe

Sevket Deniz

Julius Schwagenscheidt
Tim Krewitt

 

Hinserie 2017 / 2018

3:8  EGV Hattingen - Jungen 2

8:0  Jungen 2 - DJK Viktoria Bochum 3

6:8  TT Team Bochum - Jungen 2

2:8  TuS Querenburg 2 - Jungen 2

6:8  Jungen 2 - TTG Weitmar 2

 

Jungen 2 - EGV Hattingen

DJK Viktoria Bochum 3 - Jungen 2

Jungen 2 - TT Team Bochum

Jungen 2 - TuS Querenburg 2

TTG Weitmar 2 - Jungen 2 



Jungen 3

Die Aufstellung

 

Khaled Imwiehe

Lucas Döring
Niklas Renninghoff

Joel Wahnfried

Adrian Kathagen 

 

Hinserie 2017 / 2018

8:1  TTC Harpen - Jungen 3

6:8  Jungen 3 - TTC Westfalia Wattenscheid

7:7   DJK Wattenscheid 2 - Jungen 3

8:6  Jungen 3 - DSC Wanne-Eickel 4

8:4  RW Stiepel - Jungen 3

DJK Viktoria Bochum 4 - Jungen 3

TTC Ruhrstadt Herne - Jungen 3

Jungen 3 - TV Durchholz

 



Schüler B

Die Aufstellung

 

Justus Hohrath 

Malte Trinkaus

Danilo Schlüter

Gian-Luca Feldermann

 

 

Hinserie 2017 / 2018

7:0  Schüler B - RW Stiepel 3

0:7  TTC Harpen - Schüler B

2:5  Schüler B - TuS Querenburg 3

4:3  TuS Querenburg 2 - Schüler B

SF Schnee - Schüler B

Schüler B - DJK Viktoria Bochum 

RW Stiepel 2 - Schüler B