Unsere Mannschaften


Mit dem Klick auf click-TT verlassen Sie die Homepage des ETSV Witten Tischtennis

Damen

Wir nehmen mit einer Damenmannschaft am Spielbetrieb der Kreisliga teil.

Die Aufstellung

 

Gabriele Frankenstein-Huber

Christa Tiemann

Annemarie Karow

Denise Humke

Marion Vay

Marie Meinhard

 

Hinserie 2017 / 2018

0:10 Damen - TuS Ferndorf

7:3   TTG Fichte Hagen/Dahl - Damen

3:7   Damen - DJK BW Annen 5

9:1   1.TTV Asseln - Damen

2:8   Damen - DJK Ewaldi Aplerbeck

5:5   Damen - TTC Dortmund-Wickede 2

10:0 EGV Hattingen - Damen

6:4  TTC Dortmund-Wickede 3 - Damen

 

Rückserie 2017 / 2018

3:7  Damen - EGV Hattingen

8:2  TuS Ferndorf - Damen

1:9  Damen - TTG Fichte Hagen/Dahl

6:4  DJK BW Annen 5 - Damen

3:7  Damen - 1.TTV Asseln

6:4  DJK Ewaldi Aplerbeck - Damen

3:7  Damen - TTC Dortmund-Wickede 3

8:2  TTC Dortmund-Wickede 2 - Damen

 

 



Herren

Aufgrund unserer erfolgreichen Jugendarbeit sind wir in dieser Saison mit fünf Herrenmannschaften von der Bezirksklasse bis zur 3. Kreisklasse vertreten.

Herren 1

Die Aufstellung

 

Florian Steffen

Benjamin Wagener

Marc Behle

Joel Gubernator

Christof Osiadacz

Vadim Baru

Hinserie 2017 / 2018

4:9  Herren 1 - BV Borussia Dortmund 4

9:2  TuS Rahm - Herren 1

4:9  Herren 1 - TuS Holzen-Sommerberg

4:9  Herren 1 - TuS Westfalia Sölde 2

6:9  Herren 1 - FC Brünninghausen

9:5  SV Westfalia Somborn - Herren 1

4:9  Herren 1 - Post SV Castrop-Rauxel

9:1  DJK Saxonia Dortmund - Herren 1

9:3  PTSV Dortmund 2 - Herren 1

9:3  Herren 1 - SV Westfalia Somborn 2 

 

Rückserie 2017 / 2018

8:8  BV Borussia Dortmund 4 - Herren 1

1:9  Herren 1 - TuS Rahm

9:6  TuS Holzen-Sommerberg - Herren 1

7:9  TuS Westfalia Sölde 2 - Herren 1

2:9  FC Brünninghausen - Herren 1

8:8  Herren 1 - SV Westfalia Somborn

5:9  Post SV Castrop-Rauxel - Herren 1

3:9  Herren 1 - DJK Saxonia Dortmund

9:0  Herren 1 - PTSV Dortmund 2

4:9  SV Westfalia Somborn 2 - Herren 1



Herren 2

Die Aufstellung

 

Lars Mittelstädt

Stefan Huber

Toni Jenkel

Dieter Wegmann

Rüdiger Huber

Tim Feldermann 

Hinserie 2017 / 2018

8:8  Herren 2 - DJK Viktoria Bochum 2

1:9  Herren 2 - DJK Wattenscheid

9:3  TTC Herne-Vöde 5 - Herren 2

3:9  Herren 2 - VfL Winz-Baak 3

9:5  EGV Hattingen 2 - Herren 2

4:9  Herren 2 - PSV Ennepe 2

9:2  Post SV Langendreer 2 - Herren 2

8:8  Herren 2 - TTC Westfalia Wattenscheid 2

9:6  TV Gerthe - Herren 2

2:9  Herren 2 - SF Schnee

7:9  Herren 2 - DJK Falkenhorst Herne

 

Rückserie 2017 / 2018

9:3  DJK Viktoria Bochum 2 - Herren 2

9:4  DJK Wattenscheid - Herren 2

2:9  Herren 2 -  TTC Herne-Vöde 5

9:0  VfL Winz-Baak 3 - Herren 2

2:9  Herren 2 - EGV Hattingen 2

9:3  PSV Ennepe 2 - Herren 2

9:5  Herren 2 - Post SV Langendreer 2

9:4  TTC Westfalia Wattenscheid 2 - Herren 2

9:2  Herren 2 -  TV Gerthe

9:2  SF Schnee - Herren 2

3:9  DJK Falkenhorst Herne - Herren 2

 



Herren 3

Die Aufstellung

 

Viktor Ulrich

Mario Boillos-Ruiz

Axel Sommerfeldt

Kevin Schmidt

Hans-Werner Hellmonds

Hans Joachim Bösel

Gabriel Zühlke

 

 

Hinserie 2017 / 2018

0:9  Herren 3 - TTC Ruhrstadt Herne 5

3:9  TV Gerthe 2 - Herren 3

1:9  Herren 3 - SF Schnee 2

3:9  TTC Bochum Werne 2 - Herren 3

9:3  Herren 3 - DJK Preußen Bochum

9:7  DJK BW Annen 5 - Herren 3

0:9  DSC Wanne-Eickel 5 - Herren 3

9:1  Herren 3 - DJK Viktoria Bochum 4

9:7  Herren 3 - TTC Westfalia Herne 3 

 

Rückserie 2017 / 2018

3:9  TTC Ruhrstadt Herne 5 - Herren 3

Herren 3 - TV Gerthe 2

(TV Gerthe hat zurückgezogen)

9:2  SF Schnee 2 - Herren 3

9:4  Herren 3 - TTC Bochum Werne 2 

5:9  DJK Preußen Bochum - Herren 3

6:9  Herren 3 - DJK BW Annen 5

9:0  Herren 3 -  DSC Wanne-Eickel 5

1:9  DJK Viktoria Bochum 4 - Herren 3

1:9  TTC Westfalia Herne 3 - Herren 3



Herren 4

Die Aufstellung

 

 

Michael Lezycki

Sebastian Lechler

Robert Huber

Cedric Gubernator

Marian Opolski

Robert Serghini

Yunis Imwiehe

 

Hinserie 2017 / 2018

4:9  PSV Ennepe 4 - Herren 4

9:1  Herren 4 - TTC Westfalia Wattenscheid 5

4:9  TTC Harpen 3 - Herren 4

9:3  Herren 4 - TTC Ruhrstadt Herne 6

4:9  TV Wanne 2 - Herren 4

8:8  Herren 4 - DJK Wattenscheid 3

9:3  SF Schnee 3 - Herren 4

9:4  Herren 4 - DJK Viktoria Bochum 6

9:6  Herren 4 - TTC Herne-Vöde 7

9:5  TTG Weitmar 4 - Herren 4

9:1  Herren 4 - TTC Westfalia Herne 4

3:9  TTC Post Hiltrop 6 - Herren 4

8:8  EGV Hattingen 4 - Herren 4 

 

Rückserie 2017 / 2018

9:6  Herren 4 - PSV Ennepe 4

6:9  DJK Viktoria Bochum 6 - Herren 4

0:9  TTC Westfalia Wattenscheid 5 - Herren 4

9:4  Herren 4 -  TTC Harpen 3

6:9  Herren 4 - EGV Hattingen 4

9:3  TTC Ruhrstadt Herne 6 - Herren 4

9:5  Herren 4 - TV Wanne 2

9:2  DJK Wattenscheid 3 - Herren 4

8:8  Herren 4 - SF Schnee 3

5:9  TTC Herne-Vöde 7 - Herren 4

9:7  Herren 4 - TTG Weitmar 4

0:9  TTC Westfalia Herne 4 - Herren 4

9:0  Herren 4 - TTC Post Hiltrop 6

 



Herren 5

Die Aufstellung

 

 

 

Alexander Rang

Ulrich Herzog

Raimund Breznik

Pascal Pisulski

Rene Drost

Marvin Bergel

Tim Krewitt

Marco Bozanik

 

Hinserie 2017 / 2018

4:9  PSV Ennepe 4 - Herren 4

9:1  Herren 4 - TTC Westfalia Wattenscheid 5

4:9  TTC Harpen 3 - Herren 4

9:3  Herren 4 - TTC Ruhrstadt Herne 6

4:9  TV Wanne 2 - Herren 4

8:8  Herren 4 - DJK Wattenscheid 3

9:3  SF Schnee 3 - Herren 4

9:4  Herren 4 - DJK Viktoria Bochum 6

9:6  Herren 4 - TTC Herne-Vöde 7

9:5  TTG Weitmar 4 - Herren 4

9:1  Herren 4 - TTC Westfalia Herne 4

3:9  TTC Post Hiltrop 6 - Herren 4

8:8  EGV Hattingen 4 - Herren 4 

 

Rückserie 2017 / 2018

9:6  Herren 4 - PSV Ennepe 4

6:9  DJK Viktoria Bochum 6 - Herren 4

0:9  TTC Westfalia Wattenscheid 5 - Herren 4

9:4  Herren 4 -  TTC Harpen 3

6:9  Herren 4 - EGV Hattingen 4

9:3  TTC Ruhrstadt Herne 6 - Herren 4

9:5  Herren 4 - TV Wanne 2

9:2  DJK Wattenscheid 3 - Herren 4

8:8  Herren 4 - SF Schnee 3

5:9  TTC Herne-Vöde 7 - Herren 4

9:7  Herren 4 - TTG Weitmar 4

0:9  TTC Westfalia Herne 4 - Herren 4

9:0  Herren 4 - TTC Post Hiltrop 6

 



Jugend

Mit insgesamt zwei Jungen und zwei Schülermannschaften sind wir von der Bezirksklasse bis zur Nachwuchsliga vertreten. Dazu schlummern weitere Talente in unserem Anfängerprogramm.

Jungen 1

Die Aufstellung

 

Stefan Huber

Kevin Schmidt

Robert Serghini

Yunis Imwiehe

Hinserie 2017 / 2018

7:7  SV Westfalia Rhynern 2  - Jungen 1

8:0  TuS Wadersloh - Jungen 1

0:8  Jungen 1 - DJK Germania Kamen

8:4  TuS Querenburg - Jungen 1

8:6  DSC Wanne-Eickel 2 - Jungen 1

3:8  Jungen 1 - DJK Viktoria Bochum

8:2  TTF Bönen 2 - Jungen 1

8:0  Jungen 1 - LTV Lippstadt 3
(3:8 vor der Wertung wg. Falschaufstellung)

 

Rückserie 2017 / 2018

0:8  Jungen 1 - TTF Bönen 2

7:7  DJK Viktoria Bochum -  Jungen 1

3:8  Jungen 1 - SV Westfalia Rhynern 2

1:8  Jungen 1 - TuS Wadersloh

8:2  DJK Germania Kamen -  Jungen 1

3:8  Jungen 1 - TuS Querenburg

8:0  LTV Lippstadt 3 -  Jungen 1

6:8  Jungen 1 - DSC Wanne-Eickel 2



Jungen 2

Die Aufstellung

 

 

Lucas Döhring

Julius Schwagenscheidt

Khaled Imwiehe

Niklas Renninghoff

 

Hinserie 2017 / 2018 (1.KK)

3:8  EGV Hattingen - Jungen 2

8:0  Jungen 2 - DJK Viktoria Bochum 3

6:8  TT Team Bochum - Jungen 2

2:8  TuS Querenburg 2 - Jungen 2

6:8  Jungen 2 - TTG Weitmar 2

 

6:8  Jungen 2 - EGV Hattingen

3:8  DJK Viktoria Bochum 3 - Jungen 2

7:7  Jungen 2 - TT Team Bochum

8:1  Jungen 2 - TuS Querenburg 2

0:8  TTG Weitmar 2 - Jungen 2 

 

Rückserie 2017 / 2018 (KL)

0:8  Jungen 2 - TTG Weitmar

8:5  TTC Westfalia Herne- Jungen 2

5:8  Jungen 2 - TTC Herne-Vöde

8:0  Post SV Langendreer - Jungen 2

3:8  Jungen 2 - DJK Viktoria Bochum 2 

8:4  TTG Weitmar - Jungen 2

2:8  Jungen 2 - TTC Westfalia Herne 

8:4  TTC Herne-Vöde - Jungen 2

3:8  Jungen 2 - Post SV Langendreer

8:6  DJK Viktoria Bochum 2 - Jungen 2

 



Schüler A

Die Aufstellung

 

 

Justus Hohrath

Malte Trinkaus

Sebastian Elsemann

Lennard Wittkamp

 

Hinserie 2017 / 2018

8:1  TTC Harpen - Jungen 3

6:8  Jungen 3 - TTC Westfalia Wattenscheid

7:7   DJK Wattenscheid 2 - Jungen 3

8:6  Jungen 3 - DSC Wanne-Eickel 4

8:4  RW Stiepel - Jungen 3

3:8  DJK Viktoria Bochum 4 - Jungen 3

4:8  TTC Ruhrstadt Herne - Jungen 3

3:8  Jungen 3 - TV Durchholz

 

Rückserie 2017 / 2018

2:8  Jungen 3 - DJK Wattenscheid

0:8  TTC Westfalia Wattenscheid - Jungen 3

8:5  Jungen 3 - TTC Ruhrstadt Herne

8:4  DSC Wanne-Eickel 4 - Jungen 3

6:8  Jungen 3 - TTG Weitmar 3

3:8  EGV Hattingen 2 - Jungen 3 



Schüler B

Die Aufstellung

  

Danilo Schlüter

Gian-Luca Feldermann

Tim Neumann

Emil Maaßen

Nils Klimmek 

 

Hinserie 2017 / 2018

7:0  Schüler B - RW Stiepel 3

0:7  TTC Harpen - Schüler B

2:5  Schüler B - TuS Querenburg 3

4:3  TuS Querenburg 2 - Schüler B

2:5  SF Schnee - Schüler B

5:2  Schüler B - DJK Viktoria Bochum 

2:5  RW Stiepel 2 - Schüler B

 

Rückserie 2017 / 2018

1:6  RW Stiepel - Schüler B

0:7  RW Stiepel 2 - Schüler B

4:3  Schüler B - TuS Querenburg

0:7  TTC Harpen - Schüler B

7:0  Schüler B - PSV Ennepe

2:5  VfL Winz-Baak - Schüler B

4:3  Schüler B - SF Schnee