Unsere Mannschaften


Mit dem Klick auf click-TT verlassen Sie die Homepage des ETSV Witten Tischtennis

Damen

Wir nehmen mit einer Damenmannschaft am Spielbetrieb der Kreisliga teil.

Die Aufstellung

 

Gabriele Frankenstein-Huber

Christa Tiemann

Annemarie Karow

Denise Rang

Marion Vay

Marie Meinhard

 


Spielplan (Vorrunde)

Datum Zeit Spiele
01.09.2019 11:00     
07.09.2019 18:30     
21.09.2019 16:30     
05.10.2019 18:30     
12.10.2019 15:00     
02.11.2019 18:30     
09.11.2019 16:00     
16.11.2019 18:30     

Herren

Aufgrund unserer erfolgreichen Jugendarbeit sind wir in dieser Saison wieder mit vier Herrenmannschaften von der Bezirksklasse bis zur 2. Kreisklasse vertreten.

Herren 1

Die Aufstellung

 

Florian Steffen

Marc Behle

Joel Gubernator

Lars Mittelstädt

Vadim Baru

Christof Osiadacz


Spielplan (Vorrunde)

Datum Zeit Spiele
01.09.2019 10:00     
07.09.2019 18:30     
21.09.2019 18:00     
28.09.2019 18:30     
05.10.2019 18:30     
12.10.2019 18:30     
02.11.2019 18:30     
10.11.2019 11:00     
16.11.2019 18:30     
23.11.2019 18:00     
30.11.2019 18:30     

ETSV Witten  (Vorrunde)

Rang Name Einsätze gesamt
1.1 Steffen, Florian 0 0: 0
1.2 Behle, Marc 0 0: 0
1.3 Gubernator, Joel 0 0: 0
1.4 Mittelstädt, Lars 0 0: 0
1.5 Baru, Vadim 0 0: 0
1.6 Osiadacz, Christof 0 0: 0
0:0
 
0:0

Herren 2

Die Aufstellung

 

Stefan Huber

Toni Jenkel

Kevin Schmidt

Cedric Gubernator

Tim Feldermann

Dieter Wegmann 


 

Spielplan (Vorrunde)

Datum Zeit Spiele
31.08.2019 17:30     
07.09.2019 18:30     
21.09.2019 18:00     
28.09.2019 18:30     
05.10.2019 18:00     
12.10.2019 18:30     
02.11.2019 18:00     
16.11.2019 18:30     
23.11.2019 17:30     
30.11.2019 18:30     

ETSV Witten II  (Vorrunde)

Rang Name Einsätze gesamt
2.1 Huber, Stefan 0 0: 0
2.2 Jenkel, Antonios 0 0: 0
2.3 Schmidt, Kevin 0 0: 0
2.4 Gubernator, Cedric 0 0: 0
2.5 Feldermann, Tim 0 0: 0
2.6 Wegmann, Dieter 0 0: 0
0:0
 
0:0

Herren 3

Die Aufstellung

 

 

Rüdiger Huber

Mario Boillos-Ruiz

Axel Sommerfeldt

Sebastian Lechler

Yunis Imwiehe

Boris Kiekebusch

Hans Joachim Bösel

 

 

 


 

Spielplan (Vorrunde)

Datum Zeit Spiele
08.09.2019 11:00     
21.09.2019 18:30     
28.09.2019 18:30     
05.10.2019 18:30     
12.10.2019 18:30     
02.11.2019 17:30     
09.11.2019 18:30     
16.11.2019 18:30     
23.11.2019 18:30     
01.12.2019 10:00     

ETSV Witten III  (Vorrunde)

Rang Name Einsätze gesamt
3.1 Huber, Rüdiger 0 0: 0
3.2 Lechler, Sebastian 0 0: 0
3.3 Boillos-Ruiz, Mario 0 0: 0
3.4 Sommerfeldt, Axel 0 0: 0
3.5 Imwiehe, Yunis 0 0: 0
3.6 Kiekebusch, Boris 0 0: 0
3.7 Bösel, Hans-Joachim 0 0: 0

Herren 4

Die Aufstellung

 

Michael Lezycki

Robert Huber

Gabriel Zühlke

Marian Opolski

Lucas Döhring

Eduard Sotulenko

Alexander Rang

Pascal Pisulski

Rene Drost

 


Spielplan (Vorrunde)

Datum Zeit Spiele
31.08.2019 18:30     
07.09.2019 18:30     
21.09.2019 18:30     
28.09.2019 17:30     
12.10.2019 18:30     
02.11.2019 18:30     
09.11.2019 18:30     
16.11.2019 17:30     
23.11.2019 18:30     
30.11.2019 18:00     

ETSV Witten IV  (Vorrunde)

Rang Name Einsätze gesamt
4.1 Lezycki, Michael 0 0: 0
4.2 Huber, Robert 0 0: 0
4.3 Zühlke, Gabriel 0 0: 0
4.4 Opolski, Marian 0 0: 0
4.5 Döhring, Lucas 0 0: 0
4.6 Frankenstein-Huber, Gabriele 0 0: 0
4.7 Sotulenko, Eduard 0 0: 0
4.8 Rang, Alexander 0 0: 0
4.9 Drost, Rene 0 0: 0
4.10 Pisulski, Pascal 0 0: 0
4.11 Imwiehe, Khaled 0 0: 0
4.12 Herzog, Ulrich 0 0: 0
0:0
 
0:0

Jugend

Mit insgesamt zwei Jungen und zwei "Schüler"- Mannschaften sind wir von der Bezirksklasse bis zur Nachwuchsliga vertreten. Dazu schlummern weitere Talente in unserem Anfängerprogramm.

Jungen 18-1

Die Aufstellung

 

Yunis Imwiehe

Lucas Döhring

Julius Schwagenscheidt

Khaled Imwiehe


Spielplan (Vorrunde)

Datum Zeit Spiele
07.09.2019 14:00     
21.09.2019 14:00     
28.09.2019 14:00     
05.10.2019 14:00     
02.11.2019 14:00     
09.11.2019 14:00     
16.11.2019 12:00     
23.11.2019 14:00     
30.11.2019 14:00     

ETSV Witten  (Vorrunde)

Rang Name Einsätze gesamt
1.1 Imwiehe, Yunis 0 0: 0
1.2 Döhring, Lucas 0 0: 0
1.3 Schwagenscheidt, Julius 0 0: 0
1.4 Imwiehe, Khaled 0 0: 0
0:0
 
0:0

Jungen 18-2

Die Aufstellung

 

 

Lucca Egboka

Niklas Renninghoff

Malte Trinkaus

Lennard Wittkamp

Sebastian Elsemann

Lukas Meining


Spielplan (Vorrunde)

Datum Zeit Spiele
07.09.2019 14:00     
21.09.2019 14:00     
28.09.2019 14:00     
05.10.2019 14:00     
02.11.2019 14:00     
23.11.2019 15:00     
30.11.2019 14:00     

ETSV Witten II  (Vorrunde)

Rang Name Einsätze gesamt
2.1 Feldermann, Gian-Luca 0 0: 0
2.2 Hohrath, Justus 0 0: 0
2.3 Neumann, Tim 0 0: 0
2.4 Schlüter, Danilo 0 0: 0
2.5 Egboka, Lucca 0 0: 0
2.6 Renninghoff, Niklas 0 0: 0
0:0
 
0:0

Jungen 15

Die Aufstellung

 

Justus Hohrath

Tim Neumann

Danilo Schlüter

Emil Maaßen

Luis Bähr

Egzon Kosova

 


Spielplan (Vorrunde)

Datum Zeit Spiele
07.09.2019 14:00     
21.09.2019 14:00     
28.09.2019 14:00     
05.10.2019 15:00     
02.11.2019 14:00     
09.11.2019 14:00     
16.11.2019 14:00     
23.11.2019 14:00     
30.11.2019 14:30     
07.12.2019 14:00     

ETSV Witten  (Vorrunde)

Rang Name Einsätze gesamt
1.1 Feldermann, Gian-Luca 0 0: 0
1.2 Hohrath, Justus 0 0: 0
1.3 Milosevic, Milen 0 0: 0
1.4 Neumann, Tim 0 0: 0
1.5 Schlüter, Danilo 0 0: 0
1.6 Maaßen, Emil 0 0: 0
0:0
 
0:0

Jungen 13

Die Aufstellung

  

Gian-Luca Feldermann

Milen Milosevic

 

Nils Klimmek 

Max Rettberg

Luke Faulhaber

Ali Alheyder

Michel Müllers

Nils Thöne

Mitja Kok

 


Spielplan (Vorrunde)

Datum Zeit Spiele
07.09.2019 14:00     
21.09.2019 14:00     
28.09.2019 12:00     
05.10.2019 14:00     
02.11.2019 14:00     
23.11.2019 12:00     
30.11.2019 14:00     

ETSV Witten  (Vorrunde)

Rang Name Einsätze gesamt
1.1 Feldermann, Gian-Luca 0 0: 0
1.2 Milosevic, Milen 0 0: 0
1.3 Klimmek, Nils 0 0: 0
1.4 Faulhaber, Luke 0 0: 0
1.5 Alkhayer, Ali 0 0: 0
1.6 Müllers, Michel 0 0: 0
0:0
 
0:0