Unsere Mannschaften


Mit dem Klick auf click-TT verlassen Sie die Homepage des ETSV Witten Tischtennis

Damen

Wir nehmen mit einer Damenmannschaft am Spielbetrieb der Kreisliga teil.

Die Aufstellung

 

Gabriele Frankenstein-Huber

Christa Tiemann

Annemarie Karow

Denise Rang

Marion Vay

Marie Meinhard

Bärbel Steffen

 


Spielplan (Vorrunde)

Datum Zeit Spiele
Sa 29.08.20 15:00     
Sa 05.09.20 18:00     
Sa 19.09.20 15:00     
Sa 26.09.20 18:30     
Sa 03.10.20 15:00     
Sa 10.10.20 15:30     
Sa 31.10.20 15:00     
Sa 07.11.20 18:30     
Sa 14.11.20 15:00     

 


Herren

Aufgrund unserer erfolgreichen Jugendarbeit sind wir in dieser Saison  mit fünf Herrenmannschaften von der Bezirksliga bis zur 3. Kreisklasse vertreten.

Herren 1

Die Aufstellung

 

Florian Steffen

Andrè Galka

Tobias Mack

Marc Behle

Stefan Huber

Vadim Baru


Spielplan (Vorrunde)

Datum Zeit Spiele
So 30.08.20 10:00     
Sa 05.09.20 18:30     
Sa 19.09.20 18:30     
Sa 26.09.20 18:30     
Sa 03.10.20 17:30     
Sa 10.10.20 18:30     
Sa 31.10.20 18:30     
Sa 07.11.20 18:30     
Sa 14.11.20 17:30     
Sa 21.11.20 18:30     
Sa 28.11.20 18:30     

 


Herren 2

Die Aufstellung

 

Lars Mittelstädt

Toni Jenkel

Christoph Osiadacz

Marvin Behle

Yunis Imwiehe

Cedric Gubernator

Boris Kiekebusch


Spielplan (Vorrunde)

Datum Zeit Spiele
Sa 29.08.20 18:30     
Sa 05.09.20 18:30     
So 20.09.20 10:00     
Sa 26.09.20 18:30     
Sa 03.10.20 16:30     
Sa 31.10.20 18:30     
Sa 07.11.20 18:30     
Sa 14.11.20 17:30     
Sa 21.11.20 18:00     
Sa 28.11.20 18:30     

 


Herren 3

Die Aufstellung

 

 

Kevin Schmidt

Rüdiger Huber

Mario Boillos-Ruiz

Gang Won Lee

Axel Sommerfeldt

Sebastian Lechler

Michael Lezycki

Dieter Wegmann 


Spielplan (Vorrunde)

Datum Zeit Spiele
Sa 29.08.20 18:30     
So 06.09.20 11:00     
Sa 19.09.20 18:30     
Sa 26.09.20 18:00     
Sa 03.10.20 18:30     
Sa 10.10.20 18:00     
Sa 31.10.20 18:30     
Sa 07.11.20 18:00     
Sa 21.11.20 18:30     

 


Herren 4

Die Aufstellung

 

 

Robert Huber

Thorsten Schmeling

Marian Opolski

Lucas Döhring

Eduard Sotulenko

 

Hans Joachim Bösel 


Spielplan (Vorrunde)

Datum Zeit Spiele
Sa 29.08.20 18:30     
So 06.09.20 11:00     
Sa 19.09.20 18:30     
Sa 26.09.20 18:00     
Sa 10.10.20 17:30     
Sa 31.10.20 18:30     
So 08.11.20 10:00     
Sa 14.11.20 18:30     
Sa 21.11.20 18:30     
Sa 28.11.20 15:00     

 


Herren 5

Die Aufstellung

 

 

Ningh Hoang

Pascal Pisulski

Rene Drost

Alexander Rang

Khaled Imwiehe

Julius Schwagenscheidt

Timo Tölle

Mario Andacic

...

 


Spielplan (Vorrunde)

Datum Zeit Spiele
Sa 29.08.20 17:30     
Sa 05.09.20 18:30     
Sa 19.09.20 18:00     
Sa 26.09.20 18:30     
Sa 10.10.20 18:30     
Sa 31.10.20 18:30     
Sa 14.11.20 17:30     
Sa 21.11.20 16:30     
Sa 28.11.20 18:30     

 


Jugend

Mit insgesamt drei Jugendmannschaften sind wir im Kreis Bochum vertreten.

Dazu schlummern weitere Talente in unserem Anfängerprogramm.

Jungen 18-1

Die Aufstellung

 

Justus Hohrath
Gian-Luca Feldermann
Milen Milosevic
Danilo Schlüter

Spielplan (Vorrunde)

Datum Zeit Spiele
Sa 29.08.20 12:00     
Sa 05.09.20 12:00     
Sa 19.09.20 14:00     
Sa 26.09.20 12:00     
Sa 03.10.20 11:00     
Sa 31.10.20 11:00     
Sa 21.11.20 12:00     

 


Jungen 18-2

Die Aufstellung

 

 

 

Lennard Wittkamp

Sebastian Elsemann

Malte Trinkaus

Jonas Neufelder


Spielplan (Vorrunde)

Datum Zeit Spiele
Sa 29.08.20 14:00     
Sa 05.09.20 15:00     
Sa 19.09.20 12:00     
Sa 26.09.20 14:00     
Sa 03.10.20 12:00     
Sa 31.10.20 12:00     
Sa 07.11.20 14:00     
Sa 14.11.20 12:00     
Sa 21.11.20 12:00     
Sa 28.11.20 14:00     

 


Jungen 15

Die Aufstellung

 

Jan Rüßmann
Tim Neumann
Michel Müllers
Luis Bähr
Nils Klimmek
Henry Neufelder
Elias Lammers
Egzon Kosova

Spielplan (Vorrunde)

Datum Zeit Spiele
Sa 29.08.20 12:00     
Sa 05.09.20 12:00     
Sa 19.09.20 14:00     
Sa 26.09.20 12:00     
Sa 03.10.20 12:00     
Sa 31.10.20 14:00     
Sa 07.11.20 12:00     
Sa 14.11.20 14:00     
Sa 21.11.20 12:00     
Sa 28.11.20 12:00